Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

07.01.2012 | Некоторые сведения о разведении голубей

Обычные голуби достигают половой зрелости примерно через пять-шесть месяцев от появления на свет. В зависимости температуры и питания, они могут размножаться на протяжении круглого года. Однако многие заводчики голубей, предотвращают их непрерывное размножение, либо путем разделения полов, либо позволяя сидеть на деревянных (манекенах) яиц.

Как только произойдет вязка между голубями, самец начинает искать подходящее место для создания гнезда. Некоторые виды голубей не гнездятся на деревьях. Некоторые из них являются потомками видов, живших на скалах, потому они предпочитают строить свои гнезда на твердой поверхности. Большинство любителей-заводчиков выделяют под гнезда миски с положенными в них материалами для гнезд (сосновые иглы, стебли табака и т.д.). Такое гнездо может гарантировать, что яйца не скатятся и не пострадают.

И самка, и самец принимают участие в инкубации и выращивании молодого потомства. Самки откладывают первое яйцо примерно через 10 дней после спаривания, обычно в конце дня или ранним вечером. Второе яйцо закладывается примерно через 44 часа после первого. Два яйца обычно имеют одинаковые размеры. Инкубация начинается после второго яйца. Самцы сидят в гнезде обычно в период с 10 утра до 5 вечера, самки все остальное время. Появление на свет потомства обычно происходит через 18 дней после начала инкубации. Кормят потомство также оба родителя . Родителям даже не нужно покидать гнездо, чтобы ловить насекомых и т.д. Вместо этого они кормят своих детенышей железистой секрецией под названием «птичье молоко».

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru