Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

07.02.2012 | Описание и вид голубя.

Очень широко распространенная птица семейства голубиных – это сизый голубь. Ещё в седой древности эта птица была приручена человеком. Но настоящей родиной её считается Европа, Юго-Западная Азия и Северная Африка. А в результате приручения этой птицы была выведена, так называемая, домашняя порода голубей.

Когда во времена великих открытий человек перевозил с собой все свое имущество, он также перевозил и голубей, часть из них отстала от хозяина и одичала. Впоследствии одичавшие голуби широко распространились в мире и стали синантропами, привычными обитателями сельскохозяйственных ферм и больших городов.

В дикой природе сизый голубь обычно селится на прибрежных скалах и кустарниках, вблизи человеческого жилья, Потомки этих полудомашних голубей очень легко адаптируются к виду человеческих домов, так как те инстинктивно напоминают им природные места обитания, каменные скалы.

В свободном виде, в дикой природе голуби живут от трех до пяти лет, хотя в неволе их возраст может постигать и пятнадцати лет. Голуби в народе получили название сизарь, сизак. А говорят на голубя и – гулька, откуда и пошла поговорка – «с гулькин нос», т.е. очень мало.

Несмотря на различные условия обитания и одомашнивание породы голубей свободно скрещиваются друг с другом. Но это имеет ту плохую сторону, что может привести к деградации и исчезновению этого вида голубей.

Для голубей пищевые отходы, которые в обильном количестве они находят вблизи человеческого жилья, служат им надежной кормовой базой.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru