Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

13.02.2012 | Описание голубей.

Голубь – довольно крупная птица, длина его тела может достигать 35 сантиметров, размах крыльев часто достигает 65 сантиметров и масса тела может достигать 400 грамм. Обычно перьевое покрытие тела густое, но при этом перья имеют слабое закрепление в коже. Окраска у городских полудиких птиц очень изменчивая. Насчитывают 28 разновидностей окраски, называемой морфами. И, как правило, голова, шея и грудь сизо-пепельные с разными цветовыми оттенками и металлическим отливом на шее и груди. А клюв имеет шиферно-черный отлив, с беловатого цвета восковицей в основании. А вокруг глаз имеются неоперенные участки кожи, которая имеет голубовато-серый оттенок.

У настоящих диких голубей, которые живут в условиях дикой природы, туловище имеет светло-серый цвет, надхвостье беловатое, имеются две отчетливые белые полосы на внешней стороне крыльев. Эти две последние особенности отличают дикого голубя от голубя, родственного ему – голубя – вяхиря и клинтуха.

Оперение одичавших птиц, сельского и городского мест обитания, также имеет различные оттенки – от белого до фиолетово-черного, но обычно без какого-то рисунка. Хвост у этих голубей закругленный. Ноги имеют разные оттенки – розовые, серовато-черные, а у некоторых птиц покрыты перьями.

Самка мало чем отличается от голубя-самца, но у нее более слабый металлический отлив на груди, либо этот отлив вовсе отсутствует. Молодые голуби выглядят очень тускло, радужина глаз у них у них коричневая или серовато-коричневая..

И различают более десяти подвидов голубей, все в зависимости от окраски, цвета, ширины полосы на пояснице. Различают их и по интенсивности окраски.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru