Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

22.02.2012 | Дорогие голуби

Недавно известный заводчик почтовых голубей из Голландии – Петер Винстра, заключил беспрецедентно выгодный контракт. Любитель крылатых продал несколько своих птиц за $2 520 000! Сделка проводилась через бельгийский портал Pigeon Paradise.

Разве мог себе кто-то представить, что обычные голуби могут стоить таких денег? Самой ценной птицей стал голубок по кличке Dolce Vita, которого хозяин продал за 329 тыс. долларов США. Голубь неоднократно завоевывал первые места на международных конкурсах и голубиных гонках.

Что касается выбора имени, то с ним бывший владелец, похоже, угадал на все 100%: теперь Dolce Vita обеспечил «сладкую жизнь» Петеру Винстра.

Купил редкую птицу бизнесмен-судовладелец из Китая Ху Жен Ю. Новый хозяин намерен разводить почтовых голубей, и, что уже понятно, этот бизнес должен принести весьма заманчивую прибыль.

До этого рекордсменом по стоимости был почтовый голубь, проданный за 200 тыс. долларов США. Его также приобрел китайский миллионер.

Так что теперь у европейских заводчиков появился серьезный повод для раздумий: если все лучшие птицы так быстро покидают родную Европу, пополняя коллекции китайских ценителей, то скоро подходящих экземпляров для разведения совсем не останется.

К слову, гонки почтовых голубей являются культовым соревнованием в Бельгии, Германии, Голландии и Великобритании. Теперь к перечисленным странам присоединился еще и Китай. Но если в Европе голубей для гонок в большинстве случаев выращивают сами участники соревнований, то китайцы предпочитают более легкий путь – просто выкупают у заводчиков лучшие экземпляры. Причем баснословные суммы, которые приходится платить за породистых птиц, китайских богачей ничуть не смущают.

Источник: http://www.thegoodlife.ru

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru