Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

06.03.2012 | Дальнейшая характеристика декоративных голубей.

Белые декоративные голуби очень грациозны. Курчавый бант у них доходит почти до подбородка, а у некоторых пород доходит до середины зобной части. У этих голубей форма банта представляет собой блюдечко, которое образует перья, очень густые, но загнутые в разные стороны. Название породе этих голубей дается по цвету крыла. Из этих многочисленных пород можно назвать черно-чистых, кубовых московских., мичуринских, ржевских, красно-чистых. Но у всех пород маховые перья должны быть белого цвета. А на бедрах, под крыльями окрашенных пахов быть не должно.

Разведение этой породы голубей из-за короткого клюва затруднено. Для того, чтобы разведение их не составляло затруднения, выращивается специальные породы голубей, которые являются кормилицами или нянями, в гнезда которых подкладываются яйца чаек.

Особенность этой породы голубей – это способность хорошо ориентироваться на местности. И эта особенность была использована при выведении пород почтовых голубей. Для выведения породы почтового голубя использовалась порода антверпенского почтаря, который при скрещивании с чайками и дал породу почтового голубя Этот тип получил название бельгийского почтового голубя.

Для выведения хорошего голубя- чайки необходим правильный уход и правильное кормление его. Наиболее подходящей смесью для кормления почтового голубя является смесь, которая содержит 60% проса, 20% пшеницы. 10% мелкого гороха, и 10% конопли.

И большое значение и залогом правильного разведения бантастых голубей является чистота помещения.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru