Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

06.04.2012 | Общие характеристики семейства голубеобразных.

Голубеобразные – это отряд птиц, который включает в себя три семейства и около трехсот видов.

И весь этот отряд объединяет в себе птиц, которые имеют много общего в строении скелета, в строении пищеварительной системы. Это птицы, у которых хорошо развит зоб и мускульный желудок, а контурные перья имеют сильно выраженную пуховую часть. У голубей все оперение плотное и густое. Но при этом перья слабо закреплены в коже.

Внешне голуби представляют собой птиц мелких и средних размеров, а птицы эти плотного телосложения и размеры их невелики. Исключение составляют такие голуби, как дронты, которые могут иметь массу до 20 килограммов, у которых мощный клюв и большая голова Именно такое обличье дронтов возникло по причине их наземной жизни. Они обитали в местностях, на островах, там, где не было таких хищников, которых им следовало бы остерегаться. И по этой причине дронты утратили способность к полету и стали массивными и неуклюжими.

Голубеобразные широкое распространение имеют и в тропических, и в умеренных широтах. Все голуби представляют собой растительноядных птиц, которые своё пропитание собирают на земле.

А собственно голуби представляют собой птиц отряда голубеобразных, которые имеют 290 видов, объединенных в 41 род.

В плейстоцене жили как современные роды, жили также и вымершие роды. Современные роды были такие, как клинтух, вяхирь, сизый голубь, и обыкновенная горлица. И современные виды домашних голубей произошли от сизого голубя.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru