Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

11.04.2012 | Непосредственная характеристика голубей

Телосложение у голубя плотное, шея короткая. И птица эта имеет крылья длинные и заостренные А вот оперение голубей часто очень яркой окраски. Самцы голубя крупнее самок, но окраской оперения они обычно не отличаются. Большинство птиц ведут оседлый образ жизни, и селятся, по большей части вблизи жилищ человека, и могут даже избрать местом своего жительства и сооружения человеческих рук. И лишь немногие виды голубей совершают перелеты в умеренных широтах. И зимуют эти птиц вблизи от места гнездовья.

Интересно и то, что птицы эти ведут строго дневной образ жизни, и птица эта общественная, всегда держится большими стаями, и кормятся также в стае, причем корм собирает на земле. А стая голубей может достигать огромных размеров.

Для питания этих птиц подходят семена многих растений, но некоторые питаются и мелкими беспозвоночными. Но все эти птиц нуждаются в воде, и летают на водопой на значительные расстояния.

Все голуби образуют очень прочные пары. И в период откладки яиц самка откладывает от 2 до 4 яиц. А насиживание яиц продолжается от 14 до 30 дней. А в году бывает несколько кладок яиц.

Птенцы голубей вылупливаются голыми и беспомощными, остаются в гнезде до своего полного оперения. А вскармливают родители своих птенцов отрыжкой своего зоба, которая называется «голубиным молоком». Это «молоко» вырабатывается эпителием зоба, который в период вскармливания сильно утолщается. И по причине такового вскармливания птенцы растут чрезвычайно быстро, а уже в 25-дневном возрасте они начинают летать.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru