Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

19.04.2012 | Основные породы голубей.

В настоящее время известны и популярны несколько видов голубей, и к первому известному и популярному виду относятся Бойные голуби. Такими голубями называются такие птицы, которые во время полета совершают кувырки через голову с одновременным набором высоты и сильными хлопками крыльев, которые слышны очень далеко. А родиной этой породы является страна Иран, но распространены они большей частью на территории Закавказья и Средней Азии. И полет этих голубей может продолжаться длительное время и составлять до пяти часов.

Эти голуби чрезвычайно выносливы и неприхотливы, жизнеспособны. И различают этих голубей и по длине клюва. Бывают голуби короткоклювые, среднеклювые и длинноклювые. Разнообразие окраски этих голубей весьма широко. И ноги этих птиц могут быть как голыми, так и в чулочках, оперенными. Часто у этих птиц присутствуют перьевые украшения головы.

А другой известной породой голубей являются и высоколетные голуби. И основным критерием, которым руководствовались при выведении этой породы, был критерий высоты и продолжительности полета. Среди этих птиц весьма часто встречались и встречаются, и теперь голуби, которые кувыркаются во время полета, это, так называемые, турманы.

Экстерьер этих птиц, который ранее был очень простой, теперь, из-за увлечения декоративностью, претерпел изменения, которые сказались худшим образом на летных их качествах. И элитные формы знаменитых русских турманов теперь стали полностью декоративными.

И в настоящее время имеется несколько десятков пород этих птиц, которые способны к длительному полету. И имеются породы птиц, которые летают разными стилями, Некоторые набирают высоту кругами, а другие сразу же поднимаются ввысь. А существуют и такие, которые, выбивая столб, идут вверх.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru