Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

29.04.2012 | Майк Тайсон и голуби

Это звучит странно, но все же является правдой. Майк Тайсон, известный своим неуравновешенным характером боксер, который откусил сопернику ухо во время боя и неоднократно побывал за решеткой, трепетно и нежно заботится о голубях. Сегодня, когда он окончил свою карьеру на ринге, голуби остаются главной страстью его жизни. Несколько месяцев известный боксер-тяжеловес снимался в шестисерийном проекте Discovery Channel «Новый вызов Тайсона». Теперь программа добралась и до России.

Вместе с Тайсоном съемочная группа совершает путешествие по Бруклину: посещает кварталы, в которых росла будущая звезда бокса, и поднимается на крыши, где он когда-то устраивал свои первые голубятни. А кроме того, вместе с ним репортеры впервые готовят птиц Майка к участию в голубиных гонках, которые станут первыми в его жизни. И победа в них для него не менее желанна, чем победный гонг в важнейших матчах боксерской карьеры. Готовить птиц ему помогает Винни Торре — один из лучших голубиных тренеров в мире. Но соперники Тайсона настроены не менее серьезно — в их число входят Хелдер Родригес, молодой, но подающий большие надежды заводчик голубей, а также Джо Грин, владелец и тренер птиц, которые являются нынешними чемпионами голубиных гонок. «Пусть Майк умеет отлично боксировать, — говорит Хелдер Родригес, — но мы будем соревноваться не на ринге. Голубиные гонки — это мой спорт, и я побью Тайсона!»

В жизни Тайсона было все — уличные драки и месяцы в детских исправительных колониях; ежедневные тренировки в спортзалах и первые победы на ринге; поединки, приносившие миллионы долларов, и громкие скандалы, приводившие Тайсона за решетку; мировая слава и годы полного забвения; смерть маленькой дочери и поиски смысла жизни в религии. И все это время птицы были рядом с Майком. В интервью «МК-Бульвару» он охотно вспоминает, как все начиналось.

Источник: www.mk.ru

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru