Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

08.05.2012 | Ареал обитания голубей, Зона их распространения.

Такую птицу, как голубь, можно встретить на всей Евроазиатской территории. Их встречали от Енисея и до Алтая. Даже на границах Восточной Индии, и даже в Африке также встречаются эти птицы. И обитают они и на островах многочисленных морей. Их встречают обитающими и на Канарских островах, и в Шри-Ланке. Но в России в древние времена голуби часто селились только на побережье Азовского моря, селились в Поволжье и на Кавказе. Но уже в скором времени эти птицы распространились по всей территории страны. И в настоящее время эту птицу вполне можно встретить по всему миру. И она стала обитать даже в высокогорных, обитать и в прохладных местах. Но интересно и то. что они обитают всегда в тех местах, которые окультурены человеком.

Но интересно, что такие птицы-голуби селятся не только вблизи населенных пунктов. но некоторые их виды предпочитают скалистые местности, а некоторые предпочитают и горы. А такие птицы, как скалистые голуби, устраивают свои гнезда в углублениях скал и пещерах. А южные голуби ведут оседлый образ жизни. а северные голуби часто перемещаются в более теплые места для своей зимовки.

Селятся эти птицы стаями и колониями, но они при этом моногамны. А ведь популяция этих птиц невелика и с течением времени уменьшается. И на другие материки и острова эти птицы были завезены специально. Это относится и к Великобритании, относится это и к Америке. Даже в Новую Шотландию эти птицы были завезены в 15-м веке.

А в европейской части России распространены пять видов голубей. Это такие голуби, как сизый голубь, скалистый голубь, клинтух, вяхирь, японский вяхирь.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru