Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

11.06.2012 | Голубиные гонки

Наверное, не многие из вас знают, что в мире существуют необычные голубиные соревнования, имеющие немало поклонников этого вида спорта. Голубиные гонки - спортивный жанр, который включает в себя полет специально обученной группы голубей на заданное расстояние с учетом времени полета.

Расстояние для полета может быть от 100 до 1000 км. Когда птицы выпускаются, судьи фиксируют время взлета птицы, по прибытию также фиксируется время. Побеждает та птица, которая достигает конечной точки быстрее всего, т.е. скорость ее полета максимальная.

История голубиных гонок

Этот вид спорта появился в Бельгии в середине 19-ого столетия. Голубиные гонки, первоначально стали проводиться среди одомашненных птиц. Предшественником этого вида спорта, бы скоростной перенос писем. Возможно, вы уже услышали о так называемой " голубиной почте", которая широко использовалась в мировом масштабе, главным образом, в военных целях. Иногда, ее применяют и в настоящее время.

Беглый взгляд на голубиные гонки

В этой спортивной гонке есть начальный логический элемент. Все птицы-участники, должны стартовать с одного места. Также птицы должны прибывать на единственную условную точку. Есть известные факты, когда в рамках соревнований голуби в США пролетали расстояние до 1,800 км.

Голуби могут участвовать в соревнования в возрасте от 6 месяцев до десяти лет. Обычно, их спортивная карьера длится до трех лет.

Для участи в гонках, птица должна носить уникально пронумерованную полоску или кольцо. Технология GPS используется, для измерения расстояние между начальной и конечной точкой гонок.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru