Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

09.08.2012 | Разновидности голубей

Отряд голубеобразные к которым относятся голуби включает три семейства Дронты, Собственно голуби и Рябки. Голуби - дикие и одомашненные птицы, преимущественно с серовато- голубым или белым оперением.

За долгую историю разведения человеку удалось вывести большое количество разновидностей голубей, значительно отличающихся друг от друга. Настоящее количество этих удивительных птиц во всем мире около восьмисот пород, которые отличаются окрасом, формой, рисунком и летными особенностями, а также размерами.

290 видов, которые объединяются в 41 род.

8Новые породы голубей выводились постепенно, с помощью селекции и скрещивания, где при помощи человека происходил выбор определенных особенностей и признаков, которые должны присутствовать в голубе, например как, способность ориентировать в пространстве, физическая выносливость на дальние расстояния, окрас.

Все что делал, человек при помощи селекции стало началом построения новых наследственных свойств.

Все породы, которые существуют у нас, к ним относятся декоративные и почтовые, домашние и дикие произошли от сизого голубя. Встречается вяхирь, сизый голубь, горлицы и другие.

Голуби обитают везде, от дремучих лесов, некоторые живут на скалах, обрывах и в различных заброшенных сооружениях, которые созданы руками человека. В основном они ведут оседлый образ жизни, но некоторые из них осуществляют перелеты.

Некоторые голуби являются объектами охоты, потому что являются очень вкусной дичью для охотников. Особое место занимают в качестве домашней птицы. Из двухсот девяноста видов, которые существуют в мире лишь шестнадцать занесены в Красную книгу.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru