Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

04.11.2012 | Содержание и питание голубей

Голубям не привыкать к людям, и, скорее всего, если вы живете в большом городе, то вы видели, что эти птицы вовсе не боятся человека. Хотя голуби могут хорошо существовать в дикой природе, они также могут выращиваться в качестве домашних животных. Если у вас уже есть голубь, которого вы содержите, то учтите, его нужно правильно кормить, чтобы он оставался здоровым.

Готовая пища для голубей

В зоомагазинах вы можете найти специально выпускаемые продукты для голубе, за относительно небольшую стоимость. Эти продукты, как правило, сделаны из простого зерна, которые просто необходимо для рациона голубей. Голуби хорошо едят зерна пшеницы, риса, кукурузы и гороха.

Домашняя пища

Использование домашней еды, еще один вариант кормления вашего питомца. В любом случае, зерна должны быть основной частью диеты голубя. Обязательно бросайте ему кукурузу, горох или коричневый рис вместе с другой пищей. Для того, чтобы увеличить количество минералов в рационе голубя, добавляйте ему в еду зелень, например шпинат. Важно помнить, что еду нужно давать неприготовленную, голуби едят сырую пищу.

Как и любому другому домашнему животному, голубям нравятся случайные пайки еды. Для этого вы можете давать голубю кусок цельнозернового хлеба. Вы также можете попробовать давать ему сушеные фрукты, такие как ягоды или изюм. Постарайтесь ограничить количество случайных перекусов. Оптимальное количество – один раз в день.

Вода является неотъемлемой частью рациона голубя. Смотрите, чтобы у голубя всегда было небольшое блюдо со свежей водой.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru