Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

13.11.2012 | Уход за почтовыми голубями

Правильный уход за почтовыми голубями требует немало усилий. Голуби, живущие в тесноте, подвержены распространению различных болезней, это является настоящей опасностью, поскольку он может уничтожить все ваши особи. Почтовые голуби нуждаются в обеспечении ухода, что требует знаний и профилактических мероприятий, чтобы сохранить их здоровыми и сильными.

Давайте вашим почтовым голубям суточную норму таблеток «Revital», чтобы поддерживать их сильными и здоровыми. Это особенно важно, если вы планируете принять участие в гонке.

Дополнительно включайте в ежедневный рацион голубя витамины. В состав витаминов обязательно должен входить кальций. Для того, чтобы предотвратить распространение болезней среди голубей, необходимо содержать их питьевую воду в чистоте. Ее следует менять регулярно, каждые сутки. Кстати, витамины можно добавлять в питьевую воду в течение трех дней до гонки. Это позволит предотвратить распространение болезни среди птиц.

Замочите зерна в воде, перед тем как давать их птицам. Особенно важно это делать после большой гонки, так как голубь может быть очень уставшим и имеет ослабленную пищеварительную систему.

Рекомендуется мыть ноги голубя, после участия в гонке. Для этого используйте теплую воду, содержащую раствор «Dettol», также не забудьте вымыть ему перья, чтобы удалить любые микробы, которые могли собраться на птице за время гонки.

Ухаживайте за почтовыми голубями, давая им очередные дозы антибиотиков, чтобы помочь повысить состояние иммунной системы и сохранить их здоровыми и сильными.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru