Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

03.12.2012 | Домашние голуби

Домашние голуби известны человечеству очень давно, ведь они были изображены еще на монетках Месопотамии, не исключено что это одна из первых птиц которая была приручена человеком. Голуби отличаются между собой по цвету, формам, рисунку и летным способностям, вообще в мире насчитывается более 800 пород голубей.

Голубей можно разделить на группы – спортивные голуби, декоративные голуби и мясные голуби. спортивных голубей можно выделить в самостоятельную группу, внутри этой группы создаются многочисленные линии и породы, с древнейших времен голубей использовали для передачи сообщений, в Библии голубь являлся вестником окончания всемирного потопа. Для спортивного голубя важным является аэродинамические качества, хорошие пропорции тела и совершенно не имеет значения окраска.

Короткоклювные турманы это порода голубей способная кувыркаться в полете, таких голубей различают по способности исполнять кувырки, так же имеет значение окраска и величина. В особой цене катуны т.е. голуби которые совершают целую серию кувырков через голову, теряют высоту и сразу возвращаются в стаю. Выводить турманов очень сложно, ведь большинство голубей из этой породы самостоятельно не выкармливают своих птенцов.

Чистые голуби – это старинные русские породы голубей, цвет у таких птиц – белый, в старину такие голуби ценились за красоту полета. Увлечение декоративностью нанесло этой породе вред, ведь красивых голубей реже выпускали в небо а то и вовсе переводили на вольерное содержание.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru