Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

01.02.2013 | Голуби

На сегодняшний день люди не знают как произошли голуби, таятся только догадки и предположения.

Существует несколько теорий на этот случай, первая то, что голуби появились в одном месте и только затем расселились по всем странам мира, конечно же, эта теория не подтверждается, это всего лишь догадка людей.

Есть ещё одна, возможно многие птицы стали жить с человеком рядом с возможностями, которые совпадают с требованиями окружающей среды, стали жить возле человека такие птицы как ласточки или же горихвостки, которые поселились первоначально на скалистой местности.

Спустя некоторое время голуби постепенно начали перелетать из скалистой местности по ближе к самому человеку, то есть на Средиземное море и по своей сути стали домашней птицей.

В некоторых одомашнивание голубей происходило очень быстрыми темпами, по сравнению с другими странами, практически голуби стали символом одной из составляющих культур некоторых народов.

Если рассматривать Россию, то голуби всегда были в почете, на протяжении многих столетий. Об этом говорят множество документов, так как в некоторых говорилось о том, что за похищение голубей налагался в больших размерах штраф, по сравнению с другими штрафами таких как за кражу овцы, коровы или же другой живности.

Голуби всегда символизировали любовь и чистоту, так как природа создала их такими, что партнеры до конца своих дней проводят жизнь с одним партнером, пока не умрет. Другом человека сделало, то что голуби стали передавать письма на дальние расстояния.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru