Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

03.05.2013 | То, чего вы не знали о голубях

Казалось бы, о таких птицах, как голуби, известно всё, выведены десятки пород, изучены привычки и особенности, они приручены, и бок обок живут с людьми. Однако стоит заметить, что приведённые ниже факты известны узкому кругу людей, которые сделали голубей своим хобби, а возможно и смыслом жизни.

1. 1957 год стал годом проведения VI Фестиваля молодёжи и студентов в Москве. По сценарию в небо было выпущено тысячи голубей, не всем известно, что ещё годом раньше на высшем уровне был подписан указ о завозе и разведении этих птиц в столице, так уже за год их численности превысила 35 000.

2. Выпуская белых голубей на свадьбе, не гости не молодожены не задумываются что парочка белокрылых развивает скорость до 80 км/ч.

3. В Египте в 1146 году появилась первая официальная голубиная почта.

4. Натан Ротшильд – основатель не без известной династии миллиардеров имел возможность узнавать важную информацию значительно раньше остальных именно благодаря специально выведенной породе почтовых голубей. Даже о том, что Наполеон потерпел поражение под Ватерлоо, он узнал раньше британского правительства на несколько дней.

5. Домашних голубей делят на 4 категории: декоративные, спортивные, летные и мясные. В отношении последних стоит отметить, что их прибавка в весе за месяц составляет 1,5кг, для курицы для достижения этого показателя потребуется полгода.

6. Спортивные голуби отличаются от своих собратьев мощным вытянутым обтекаемым туловищем и отсутствием украшений. Живут такие птицы 12-15 лет, 10 лет из которых – «спортивная карьера».

7. Голубями занимались такие личности как Иван Крылов, Богдан Хмельницкий и Никита Хрущев.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru