Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

03.05.2013 | Голубь – символ любви и мира

Голубь в сознании каждого из нас ассоциируется с миром и любовью. Ведь не зря они стали действующими лицами на свадьбах, а крылатой фразой «Голубь мира» никого не удивишь. Однако чтобы понять значение этих птиц стоит заглянуть в историю и традиции иных стран и государств.

Для христианского мира голубь стал символом Святого Духа, мира, чистоты, Благой Вести, Крещения. Те, кто знаком с Библией не сложно будет вспомнить, какая птица была отправлена на поиски земли Ноем. Совершенно верно – голубка. Принесённая ею оливковая ветвь стала знаком того, что Бог более не гневается.

Для китайцев голубь – символ верности, долголетия, порядка, сладострастия, весны и почтения к старшим.

В индуизме голуби исполняли роль посланников бога мёртвых. Японская культура имеет своё видение голубки, несущей меч - окончание войны и междоусобиц.

В Риме и античной Греции голуби олицетворяли обновление жизни, любовь. Сам громовержец Зевс был вскормлен этими птицами. Голубь с оливковой ветвью часто изображается рядом с Афиной, символизируя обновление жизни.

Евреи, несмотря на то, что голубей почитают как символ чистоты, приносили их в жертву. Голубь стал символом Израиля, а в Ветхом Завете означает безобидность, простоту, кротость, невинность и бесхитростность.

Современное понимание изображения голубя сформировалось после Всемирного конгресса сторонников мира, когда эта птица была изображена на плакате приверженцев мирного решения различных конфликтов. В США «мирных» политиков окрестили голубями, а «силовиков» - ястребами.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru