Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

08.06.2013 | Декоративные голуби

Декоративными голубями считается порода, которая очень популярна в нашем регионе и очень часто их выращивают дома. Основными отличительными чертами этих голубей является удивительно разнообразная окраска. Их внешний вид уникален по своему содержанию. Очень часто эту породу голубей выращивают любители, а уникальность в поведении и внешнем виде этих птиц позволяют поддерживать и изменять эту группу птиц.

Но выращиванием этой породы занимаются не только любители, а и те, кто имеет небольшое пространство для животных в своем доме. Это в первую очередь свидетельствует о том, что декоративные голуби не требуют особого места для содержания, их просто кормить и они легко разводится даже в условиях вольера.

Из числа декоративных голубей выделяют якобинов. Они имеют уникальную окраску, которая называется «розетка». Эта окраска представляет собой своеобразный воротник, который покрывает голубей чуть выше шеи. Шея у якобина очень длинная. Однако цвет у этой разновидности всегда разный. Ноги недлинные, а хвост, наоборот, очень длинный. Их полет достаточно медленный и растянутый. Как и большинство птиц, они очень терпеливы в выращивании потомства. Их стиль воспитания птенцов отличается заботливостью.

Голуби являются птицами, которые активно разводятся в большинстве стран мира. Некоторые породы достаточно прихотливы, а другие – нет. Если вы собираетесь разводить этих птиц, то обязательно смотрите на требования к их выращиванию, поскольку вы можете выбрать тех голубей, которых невозможно выращивать в домашних условиях.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru