Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

04.07.2013 | Голуби

На сегодняшний день многие ученые не могут разобраться, откуда появилась такая птица как голубь.

Теория, которая говорит о том, что они зародились в каком-то одном месте никак не подтверждается. Есть ещё несколько теорий, например такая как, что некоторые виды птиц стали просто жить около человека, при этом приспосабливая к себе окружающую среду. Например ласточки приспособили задания, чтобы строить свои гнезда, так как первоначально они обитали в скалистой местности. Из этого можно сделать вывод, что дикие голуби могли перелететь из скалистой местности на Средиземноморье по ближе к человеку и стать его практически другом и сородичем. В некоторых районах голуби достаточно быстро становились ручными, чем в других регионах. Они стали неотъемлемой культурой народа.

А России голубей почитали и уважали за их преданность и верность. Это указывается во многих древних письменностях. В них говорилось о том, что если кто-нибудь украдет, голубя налагается очень крупный штраф, во много раз больше, чем за кражу овцы или коровы.

Голуби всегда испокон веков выступали символом чистоты и любви, поэтому они по своей природе моногамны – это означает, что с одним партнером они проводят всю свою жизнь. Если один из партнеров погибает голубь остается один и больше пару себе не находит.

Уникальность голубей состоит в том, что они способны доставлять почту, поэтому они стали другом человека. Они также стали участниками очень важных событий в истории человечества.

Во все мире голубь считается символом мира.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru