Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

04.08.2014 | Отрицательные и положительные качества голубей

Многие из Вас наверняка ни один раз задавались вопросом о пользе, вреде и других характеристиках таких представителей живой природы, как голуби. На первый взгляд, эта информация может показаться бесполезной, но поверьте, это не так. Она может быть очень полезна хотя бы только потому, что голуби очень и очень часто встречаются в жизни обычных людей, таких, как мы с Вами и никто не может гарантировать Вам стопроцентную защиту от опасности, которую могут в себе таить эти представители фауны.

Что же, давайте начнем нашу своеобразную инструкцию, которая осветит некоторые, ранее неизвестные для Вас, моменты, связанные с голубями.

Положительные качества голубей

Сначала мы поговорим о положительных качествах голубей. Их, к сожалению, не очень много. Обычно выделяют три момента - это то, что голуби очень хорошо избавляют окружающий мир от различных ненужных растений, так называемых сорняков, которые мешают произрастать различным полезным и нужным человеку культурным растениям. Второй момент заключается в том, что нередко помет голубей используется в качестве удобрения. Причем стоит отметить тот факт, что удобрение из голубиного помета выходит очень хорошее и оно пользуется большим спросом среди фермеров.

Ну, и последний момент заключается в том, что иногда мясо голубей используется в качестве кулинарного деликатеса. Но здесь есть свои "подводные камни", они заключаются в том, что мясо при недостаточной обработки может содержать в себе возбудители опаснейших заболеваний, которым человек очень сильно подвержен. Поэтому, если Вы решили попробовать мясо голубя, будьте осторожны и сначала удостоверьтесь, что повар, которые готовил этот кулинарный деликатес - настоящий профессионал своего дела.

Отрицательные качества голубей

Помимо всего этого, Вы наверняка могли слышать о том, что иногда голубей сравнивают с такими животными, как мыши или крысы. Это - правда, действительно, голуби очень похожи на подобных грызунов, эта схожесть заключается в том, что голуби являются такими же переносчиками различных опасных заболеваний. Это происходит из-за того, что голуби, точно так же, как и крысы постоянно питаются различными отбросами жизнедеятельности человека, то есть, грубо говоря, питаются на множестве помоек, куда выбрасывает весь свой мусор человек. Поэтому одним из главных способов борьбы с возможностью заражения от голубей является соблюдение обычной гигиены и тому подобное.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru