Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

С каких пор и почему голубь считается птицей мира?

Все мы слышали такое распространенное выражение, что «Голубь – птица мира». Практически никакая свадьба не проходит без выпускания в небо голубей, так как считается, что они приносят счастье и мир в семью. Но с каких пор происходит это выражение? Вообще, выражение, что «голубь – птица мира» немного ошибочно. Давайте разбираться, почему же это так.

Стоит начать с того, что голубь считается очень агрессивной птицей, которая может постоять за себя и очень часто вступает в драку. Его может разозлить любая мелочь, так что с точки зрения зоологии это утверждение ошибочно.

Но стоит обратиться к библейским строкам и мы сразу же поймем, что там голубь также считается птицей мира, благовестия и доброты. Подтверждением этому являются истории о всемирном потопе, после которого Ною пришлось отпускать голубя для того, чтобы посмотреть, есть ли земля. После этого голубь вернулся с веточкой, что и подтвердило то, что уже есть земля. То есть, эта птица являлась символом благовестия. Примером того, что голубь является птицей доброты, является крещение Иисуса Христа. После того, как он принял крещение, на него с небес спустился Святой Дух в виде голубя.

Помимо всего вышесказанного, голубь всюду считается птицей, несущей добро. Официально голубь объявлен птицей мира в 1949 году, после войны на Всемирном конгрессе мира, ведь голубь применялся в качестве почтальона, переносившего на своих лапках письма во время войны. С тех пор голубь получил звание «птицы мира».

Новости друзей: австрия Информация
Сайт месяца! фрезы для маникюра высокое качество Информация
смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru