Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

Бойные голуби

Бойные голуби — вид хозяйственных голубей, совершающих в полёте кувырки-перевороты. От иных играющих пород голубей они различаются звучными щелчками крыльев, производимыми при брачных играх. Родина бойных голубей Центральная и Средняя Азия, Кавказ.

Внешний вид бойных голубей

Бойные породы в значительной степени разнятся по внешнему виду. Большинство пород бойных имеют обычную фигуру. Ноги могут быть как в оперении, так и без него. Для некоторых пород присуще отличительно мощное оперение ног — косма. На голове у этой породы есть перьевые декорации — хохлы и чубы разной формы. Окрас оперения очень разный.

Бойные голуби — давно известный вид. В начале токового полёта голубь, звучно стуча крыльями, набирает высоту, после этого, повторяет контур буквы V, чуть-чуть покачиваясь из стороны в сторону, «лодочкой». У бойных 1-ая фаза токового полёта развилась до вертикального взлёта с оглушительными хлопками — выхода «в столб», после этого идет кувырок. Среди бойных есть высоко и длительно летающие породы. В большинстве случае разводят этот вид птиц, лишь для декоративных целей. Их часто используют для запуска на различных торжествах, особенно на свадьбах. Сильные, громкие взмахи крыльев привлекают внимание восторженной публики. Особенно привлекательными являются бойные голуби белого окраса. Правда, встречаются они намного реже, нежели другие темные окрасы. Потому и цена на их вылеты у голубеводов значительно выше. Скорость полета бойных голубей ниже, чем у других представителей, видов глубинных.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru