Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

23.01.2016 | В Индии обнаружили голубя-шпиона

Подозреваемая птица

Индийская полиция в штате Пенджаб взяла под стражу голубя. Предполагается, что крылатого почтальона могла использовать пакистанская разведка. Такие подозрения возникли из-за кольца на лапке, где был указан телефонный номер, принадлежащий одному из регионов Пакистана, а также написаны слова на языке урду.

Голубя в полицейский участок городка Патханкот, находящегося недалеко от границы с Пакистаном, принес ребенок, заметив надпись на урду.

Подтверждение, что птица совершала секретную миссию, так и не было получено. Однако силы индийской безопасности, держат голубя под стражей.

Голуби-солдаты

Голуби обладают способностью ориентироваться в пространстве и возвращаться домой. Этим умением и навыком птиц много столетий пользуются люди. Раньше голуби выполняли миссию почтальонов, шпионов. Известны факты, что воющие страны использовали сизарей как солдат, зачисляя их в свои войска и награждая особенно отличившихся пернатых за боевые заслуги орденами либо медалями.

Так, в Первую мировую войну одному из голубей было присвоено почетное звание полковника. Были известны случаи, когда сизари раненые доставляли сообщения об окружении батальонов, войска во время приходили на выручку своим. Однако птицы погибали от ран.

В период Второй мировой войны, немецкая армия, воспринимала всех голубей на оккупированных землях, как возможных «шпионов», находила птиц и уничтожала их.

Современные голуби-шпионы

Некоторые считают, что использование голубей, как курьеров уже не практикуется. Однако это не так. Как бы не была совершенна техника, но ее применение не всегда возможно и зачастую выявляет шпиона.

Крылатые почтальоны до 1994 года, несли свою службу в Швейцарской армии.

Так в период войны в Персидском заливе, иракские военные использовали голубиную почту, в обход глушения радиопередач осуществляемой спецслужбами США.

Голубей редко, кто может заподозрить в шпионаже, они ассоциируются с мирной жизнью.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru