Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

История голубей

История голубей

На сегодняшний день не существует единого мнения, когда же появилась такая прекрасная птица как голубь.

Существует несколько теорий относительно происхождении. Первая говорит о том, что голуби жили на одном месте, а только потом расселились по всем континентам. Но её ни один ученый не подтвердил. Вторая теория гласит о том, что некоторые виды птиц стали просто жить поближе к человеку в соответствии с требованием окружающей среды. Например, такие птицы как ласточки или же горихвостки, они первоначально жили в скалистой местности.

Из этого вытекает следующее, что дикие голуби постепенно стали перебираться на Средиземноморское море поближе к человечеству, что вскоре произошло одомашнивание голубей. Они стали неотъемлемой культурой народа.

В России голубей чтят ещё с древних времен. Об этом говорят многие документы, где говорилось о том, что кто посягнет на голубя грозит очень большой штраф. Он не мог сравниться за кражу овцы или же утки, так как его размеры были очень велики.

Голубь - символ любви

Голуби во все времена выступали символом любви, преданности и чистоты. Может это только потому, что они по своей натуре моногамы и всю свою сознательную жизнь проводят с одни партнером. Даже после смерти одного из партнеров голубь остается один.

Одним из самых удивительных способностей голубей является передача почты на далекие расстояния. На глазах этих удивительных птиц происходило столько исторических событий, что всех и не вспомнишь.

В настоящее время голуби выступают и символом мира. Эта традиция пришла к нам ещё с древности, когда голуби появились в различных регионах страны и это выступало символом свободы и чистоты.

Многие люди в настоящее время занимаются голубеводством. Самым первым голубем является сизый голубь, которого приручил человек. Это событие приходится примерно пять тысяч лет назад. В те времена он обитал в Северной Африке, Южном Урале, на Кавказе, в Южной Азии, в Крыму, а также на побережье Средиземного моря.

Разведением голубей началось ещё с Древнего Египта. С самого начала люди употребляли диких голубей, как пищу, но потом стали использовать в религиозных обрядах. Это можно проследить в написаниях в Библии. В колдовстве также использовали их.

Пройдя некоторое время люди стали замечать удивительные способности голубей возвращаться назад. После чего их стали использовать как почтальонов.

С древности китайцы, скифы, персы использовали голубей как средство передачи почты.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru