Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

Разновидности голубей в мире

Разновидности голубей в мире

Голуби являются семейством птиц из отряда голубеобразных. На сегодняшний день их насчитывается приблизительно двести девяноста видов, при этом объединяются в сорок один род. Если же собрать со всего мира, то их приблизительно восемьсот пород, которые в свою очередь отличаются друг от друга формой, окрасом, рисунком, оперением, способностями в полете и так далее.

На территории России голубей находится примерно около двухсот. С каждым годом появляется все больше и больше разновидностей голубей. Это происходит только благодаря селекции и скрещиванию при помощи человека, который в свою очередь выбирал признаки и свойства птиц, которую хотел воплотить в жизнь – это цвет, ориентировка в пространстве, физическая выносливость, способность к полету и так далее. Только благодаря ученым семейство птиц стало приобретать наследственные свойства. Все домашние породы, которые выведены селективно произошли только от одного голубя – это сизого.

В России довольно часто встречается такие раздновидности голубей, как сизый голубь, горлица, вяхирь, клинтух и многие другие. Средой обитания может выступать леса, скалистая местность, обрывы, заброшенные здания, которые созданы самим человеком. По своей натуре голуби ведут оседлый образ жизни, только небольшая их часть, которая обитает в умеренных широтах производит перелеты.

Голуби на сегодняшний день выступают объектами спортивной охоты, только потому, что есть виды, у которых очень вкусное мясо. Зачастую они выступают домашней птицей. Помимо декоративных пород есть спортивные, голуби-почтальоны и мясные голуби.

Виды голубей

Из огромного количества видов только шестнадцать из них занесены в Красную книгу.

На сегодняшний день существует несколько видов семейств птиц: высоколетные – это голуби, которые могут парить в воздухе очень длительное время и на огромной высоте. В этой группе находится большое количество пород.

Например, одни подымаются на высоту и парят в небе, другие подымаются вверх и делают вид что стоят, треть и во время полета кувыркаются в воздухе через голову, четвертые подымаются вверх и резко падают вниз.

Этот вид голубя не прихотлив в содержании. К этому виду относится: Николаевский черный, Николаевский сизый, запорожские чубатые, Николаевский красный и так далее.

Ещё одним видом является бойный – этот вид в полете хлопает крыльями, трубачи – барабанщики – это название получили из-за своего великолепного воркования, гонные, спортивные и многие другие.

Все подробности http://www.iile.ru/obuchenie/distancionnoe.html у нас - ИМПЭ им. А.С. Грибоедова.
смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru