Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

13.12.2015 | Голуби зимой

Птицы зависят от людей

Голуби зимой переживают нелегкое время. Представители субтропиков, они сносно переносят смену времен года. Однако отсутствие питания, тяжело сказывается на пернатых. На помощь приходят добросердечные люди, которые подкармливают птиц.

Разумное подкармливание

Однако необходимо разумно подходить к кормлению пернатых, чтобы ни в коем случае не навредить им. Неправильные корма, а также их переизбыток приводят к болезни и гибели птичек. Поэтому в кормушки, ни в коем случае нельзя все время класть еду, а только в определенное период, раз либо два в сутки.

Полезный рацион

Городские голуби уже не способны выжить зимой без людей, природных кормов в это время года для них мало.

Кормить сизарей лучше пшеницей, рапсом, ячменем, перловкой, нежареными тыквенными либо подсолнечными семечками в небольшом количестве, очищенным овсом. Зимой голуби нуждаются в легкоусвояемых белках. Полезна кукуруза, в которой много минеральных веществ и микроэлементов. Мелко шинкованная капуста и морковка дополнят рацион минеральными подкормками. Голубям требуется больше питья в виде теплой воды. Белый хлеб не рекомендуется, однако в небольшом количестве безопасен. Нельзя давать пирожки, пиццу и другую вредную для пернатых пищу.

Вредная пища

Пернатым не следует давать соленое и жаренное. Организм птиц отравляется солью. А жаренное наносит непоправимый вред печени сизарей.

Испорченная еда, также не безопасна для птиц, она содержит в себе токсины.

Ни в коем случае нельзя прикармливать голубей сырым пшеном. Этот продукт требует тщательной обработки и промывки, так как на поверхности образовываются болезнетворные организмы.

Опасен и черный хлеб, обладающий повышенной кислотностью, приводящий к брожению в кишечнике пернатых.

Размещение кормушек

Подкармливать птиц нужно не только правильным рационом, но и разумно размещать кормушки, чтобы ни прогневить соседей и не привести к гибели пернатых.

Кормушки лучше устраивать не рядом с жильем. Подбирая площадку с наличием присад, для голубей это важно, они могут длительное время просидеть около такой кормушки. Пернатые боятся ветра, поэтому следует избегать открытых стихиям участков.

Голуби привязываются к людям и во многом от них зависят, особенно зимой.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru