Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

28.11.2015 | Ученые пришли к выводу, что голуби могут понимать характер человека

Интересное поведение

Возможно, вы замечали, как голуби подлетали к одному человеку и буквально не давали ему пройти, а другого старались облететь стороной? И вас интересовал вопрос, с чем же это связанно?

Эксперимент орнитологов

Ответ был найден ученными из Франции, проводившими ряд орнитологических экспериментов. Исследования были просты. К эксперименту привлекли близнецов, которые оделись в разные по цвету одежды. Один близнец, подойдя к голубям кормил их, беседовал с ними, второй же напротив вел себя резко, отгонял птиц. Через какое-то время близнецы поменялись одеждой и вновь отправились к голубям. Птицы удивили орнитологов, подлетев к близнецу, который их кормил, игнорируя второго, несмотря на то, что одежда по цвету стала другой.

Итог эксперимента

В результате этого исследования ученными было доказано, что сизари помнят не внешние атрибуты людей, как это считалось ранее, а совершенно другие ориентиры, возможно, это нрав и темперамент личности.

Такое поведение можно объяснить тем, что птицы стараются быстро найти людей, которые будут их кормить. А также оберегают себя от угрозы, чувствуя, как человек относится к ним. Если не достаточно дружелюбно, то голуби пролетят мимо, несмотря на вкусное лакомство у злобной особы.

Голуби и мошенники

Некоторые мошенники пользуются такой интересной чертой поведения голубей и доверчивых людей. Обкалывая голубей инъекциями, они замедляют сознание птиц, и те спокойно сидят у разных людей на руках, фотографируются и ведут себя спокойно со всеми.

Мудрые птицы

Голуби удивительные создания и то, что знает о них большинство людей, лишь маленькая толика всего, что происходит с сизарями. Казалось бы, птицы городов, летающие рядом с людьми, но прохожие не научились так чувствовать и понимать братьев своих меньших, как голуби, знающих кто перед ними и что ожидать от конкретного человека.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru