Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

05.05.2012 | Характеристика такого типа голубей, как сизый голубь.

Один из типичных городских жителей. наряду с воробьями, и сизый голубь. Часто и его можно встретить на всей Европейской части и территории России. И встретить его можно и в Западной Сибири и на юге Дальнего Востока. Можно сказать, что дикий вид этой птицы распространен повсеместно, и на юге Азовского моря, и на Урале, и на Кавказе. Такие птицы, как сизые голуби, которые селятся в городской среде, отличаются разнообразием окраски, но в дикой природе такая птица, как сизый голубь, окрашен всегда совершенно одинаково. Он имеет сизо-серое оперение, две полосы на крыле, серый хвост и темный клюв. А вот уже путем селекции от этого Сизого голубя получилось много различных пород, и новых пород голубей.

Голуби, которые распространены в дикой природе, выглядят совершенно не так, как выглядят их собратья в городах. У городских птиц орнитологи насчитывают более тридцати вариантов окраски. И окраска эта может быть от белого и бежевого цвета, до почти черной окраски.

Надо сказать, что особых различий между самцом и самкой почти не бывает. Исключение обычно бывает лишь в том, что грудь у самки менее отливает серебром. И надо напомнить. что молодые особи первые полгода жизни имеют более светлое оперение, имеют серую или радужную и даже коричневую оболочку глаз.

Обычный и непородистый голубь имеет оперение сизовато-серого цвета, имеет серые крылья с двумя поперечными полосами, а на груди оперение отливает металлическим и желтовато-металлическим цветом. Есть и особи, оперение которых отливает даже пурпурным цветом.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru