Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

16.06.2012 | Семейство голубиные

Общее название семейства голубиных – Columbidae. Это наземные птицы, обитающие в умеренных и тропических регионах, характеризуемые крепкими телами, короткими шеями, маленькими головами и толстым, тяжелым оперением. Название голубь используются для обозначения многих видов голубей, хотя раньше его применяли только для названия меньших видов этого семейства.

Все голуби имеют мягкие восковины в основе ноздрей. Они используются для кормления потомства молочком "голубя". Также, они могут использовать восковины для всасывания воду, в отличие от других птиц, которые делать этого не могут. Они, в основном, питаются фруктами и семенами. В более ранние времена голуби использовались для переноса писем и сообщений. Не смотря на то, что электроника заменила такую функцию, они еще кое-где используются для этих целей. Моногамные голуби известны своим мягким воркованием в брачный период.

Наиболее распространенным американским диким голубем является маленький, серо-коричневый траурный голубь (Zenaidura macroura), его еще иногда называют диким голубем. Другие дикие американские разновидности голубя с белой короной и красным клювом относятся к роду Columba. На территории США обитает 289 видов голубей. Фруктовые голуби являются самыми красочными, а коронованные голуби, самыми большими ( до 84 см). В Европе также распространен дикий голубь, сизый голубь и вяхирь. Сизый голубь (Columba livia) проживает в умеренной части Европы и Азии и являются прародителем домашних голубей. Некоторые виды голубей, представляют интерес для охотничьего хозяйства.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru