Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

20.07.2012 | Нежелательный сожитель

Не смотря на то, что голуби красивые птицы, они могут быть вредителями и, даже, источниками разнесения заболеваний. У многих возникает вопрос, как избавиться от этих птиц возле своего дома. На самом деле, это достаточно трудно. Существует не так много справочного материала о том, как от них избавиться. Тем не менее, выполнив нескольких шагов, вы сможете избавиться от соседства с ними.

Инструкции:

1. Постарайтесь сделать свой дом неблагоприятным для жизни голубей. Высушите стоячую воду, которая может привлекать животных, в том числе и голубей. Уберите любую пищу, которая может служить питанием для голубей. Это особенно актуально, если популяция голубей достаточно высока. Устранение источника питания, вынудит стаю переселиться в другое место.

2. Выясните, где голуби гнездятся на вашей территории. После этого, надо постараться препятствовать их гнездованию. Для этого, закройте все места, где они, обычно, строят свои гнезда. Часто, голуби используют чердаки и крыши, для строительства гнезд. По возможности не давайте им построить там гнезда, но помните, что разрушать гнезда с птенцами или яйцами не гуманно. Лучше не допустить строительства гнезда.

3. Купите голубиные репелленты, химические вещества, используемые для удаления голубей из определенного места. Это может быть хорошим вариантом, но такая практика может быть опасной. Тщательно, читайте инструкции и предупреждения, прежде чем их использовать.

4. Последнее, моно связать со специалистами по борьбе с вредителями, которые помогут избавиться от голубей на вашей территории.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru