Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

03.08.2012 | Голубки

В настоящее время неизвестна история происхождения голубей.

Существуют домыслы, что голуби заселились на определенной территории, но потом расселились по всему земному шару, конечно же не подтверждается. Ласточки и горихвостки, которые первоначально жили в скалистой местности, стали жить рядом с жилищами человека, условия которые соответствуют их требованиям.

Голуби, перебираясь со скалистых мест Средиземноморского моря, для человека стали практически домашней птицей.

В некоторых местностях, где приручение диких голубей происходило очень быстро, чем в других районах, то птицы стали частью культуры народа.

Голуби завоевали свое почтение ещё с древности, в особенности в России. Существуют документы, которые свидетельствуют о, том что за отлов голубей полагался очень огромный штраф, вдвое больше того, когда украдут овцу или теленка почти в вдвое меньше.

Голуби считаются очень изысканными птицами. Они считаются образом любви и чистоты, наверное, из-за того, что голуби по природе моногамны и проводят с партнером всю свою жизнь.

Эти птицы любви способны передавать письма на очень дальние расстояния и стали для человека настоящим другом. Таких голубей активно использовали в военные годы для поддержания связи. Символом мира являются ещё голуби. Ассоциация идет ещё с древности, когда они появились в различных районах религиозных учениях, как образ чистоты и благополучия. Ещё они считаются знаком прощения людей.

В средневековье голубь был непременным атрибутом Благовещения и Крещения.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru