Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

01.09.2012 | Голуби в мире птиц

Голуби встречаются почти во всех уголках нашей планеты, кроме Антарктиды, Арктики и сухой части пустыни Сахара. Они живут в тесном взаимодействии с людьми уже на протяжении течении тысяч лет. Голуби произошли от птиц, некогда живших на скалах вдоль побережья. Голуби населяют как сельские, так и городские районы. Они могут приносить вред хозяйственной деятельности человека, кроме этого, голуби являются разносчиками некоторых заболеваний.

География

Голуби, которые сейчас населяют Соединенные Штаты, произошли от породы голубей, привезенной в Новый Свет из Европы. Некогда, этих птиц использовали в спортивных целях и как пищу, некоторым особям удалось сбежать, и сейчас они населяют территорию США. Голуби стараются поселяться в непосредственной близости от людей или вблизи ферм.

Оперение голубей может иметь различный цвет. Чаще всего, дикие голуби серого цвета. Они имеют белый хвост и сероватые крылья, но могут иметь и другое сочетание цветовых оттенков на шее и верхней части спины, начиная от фиолетового до зеленого, красного и желтого цветов. Голуби издают звуки, которые называют воркованием, как правило, они ночуют стаями на выступах зданий, статуях и других искусственных сооружениях.

Образ жизни и качества

Голуби большую часть времени проводят, передвигаясь на ногах по поверхности земли. Глаза у голубей расположены бокам головы. Это означает, что они имеют монокулярное зрение, что позволяет им воспринимать глубину пространства. Это очень умная птица, это единственное не-млекопитающее, которое способно признать свое отражение в зеркале.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru