Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

02.09.2012 | Репродуктивная система голубей

Голуби – одни из самых заметных птиц на земле. Их часто можно встретить блуждающими по городским улицами и площадям, они имеют короткую шею и всегда тянуться к еде. Некоторые голуби, как дикий сизый голубь, весят совсем мало. Другие виды голубей, такие как коронованный голубь, в Новой Гвинее, может достигать большой массы. Особи мужского и женского пола голубей имеют половые органы, которые играют важную роль в воспроизводстве потомства.

Ухаживания

Голубь женского рода часто выбирает себе самца той же раскраски, как и были ее родители. Тем не менее, это теория сейчас оспаривается многими орнитологами. Мужчины пытаются проявить себя, издавая определенные звуки и раздувая перья рядом с самкой. Самка голубя выбирает себя самца не только как необходимого партнера для выращивая потомства, но и как помощника.

Спаривание

Самка шевелит хвостом из стороны в сторону, голубь мужского рода запрыгивает на нее. Самка голубя имеет небольшие выступы для спаривания. Голуби касаются друг друга выступами, и оплодотворение происходит быстро. Голубь мужского пола эякулирует в самку в течение полутора секунд после спаривания, и его семенная жидкость попадает в репродуктивный тракт самки.

Половые органы

Голуби мужского пола, не имеют наружных половых органов. Голубь-самец имеет два внутренних яичка, которые набухают в период размножения и производят сперму. Взрослая самка голубей имеет только один яичник, хотя еще два присутствуют в зачаточном состоянии. Яичник содержит все яйцеклетки, которые самка будет воспроизводить в течение жизни. Яичники связаны с яйцеводом, который набухает при наличии оплодотворенной яйцеклетки.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru