Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

05.10.2012 | Породы голубей для различных целей

На протяжении почти 10.000 лет люди во всем мире использовали голубей для различных целей. Они ели их в качестве деликатеса, содержали их в качестве домашних животных, отправляли с их помощью письма друг другу. Сегодня, существует четыре основных типа голубей, которые были выведены из диких пород. Все типы отличаются своим характером и внешностью.

Спортивные голуби

Этот вид голубей специально обучали и использовали в целях охоты. Спортивные голуби живут достаточно долго, отличаются высокой скоростью полета и хорошей маневренностью.

Голубиные гонки с участием спортивных голубей

В отличие от своих близких родственников, спортивные голуби ценятся за высокую скорость полета. В определенное время, люди устраивали настоящие гонки голубей против других голубей, и, даже, против конных упряжек. Известно, что спортивные голуби могут летать со скоростью свыше 150 км/ч. Их тренируют с целью получения максимальной скорости полета и выносливости. Часто их содержат в качестве домашних животных, когда гонки отсутствуют.

Необычные виды голубей

Селекционеры в первую очередь пытаются создать декоративную породу голубей, чтобы их можно было содержать в качестве домашних животных. Иногда, такие виды голубей используются в различных церемониях и шоу. Их разводят с целью получения необычного цвета, строения пера, и общей формы.

Голуби для пищевых целей

Есть некоторые виды голубей, которых специально разводят для получения мяса. Во многих странах мира есть как деликатес сделанный из мяса спины голубя. Этот тип голубей не разводят для высокой скорости, или красоты.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru