Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

03.12.2012 | Голуби

Голуби могут жить как селах так и в городах, любят держаться стаями, охотно поселяются в постройках человека, питанием для голубей служат семена и зеленые части травянистых растений, так же могут с удовольствием полакомиться хлебом или другими остатками пищи которыми их прикармливают люди.

Тело любого голубя можно разделить на отделы –туловище, конечности,голову и шею. Голова у голубя имеет округлую форму, клюв вытянут вперед и состоит из двух частей: верхней называемой надклювьем и нижней –подклювья, в основании надклювья наблюдаются ноздри, по бокам головы располагаются круглые глаза. Шея голубя очень подвижна, благодаря такой подвижности голубь может легко чистить клювом перья, собирать корм и осматриваться по сторонам. Крылья являются передними конечностями голубя и служат для полета, при помощи задних конечностей ( ног ) голубь имеет возможность ходить, в полете главную роль исполняют крылья, с помощью их образуется плоскость поддерживающая голубя в воздухе.

Кости голубей в большинстве полые, они внутри себя содержат воздух и потому такие легкие, крупные мышцы всех летающих птиц это парные большие грудные мышцы, основная работа этих мышц это опускание крыльев, ведь поднимают крылья голубя подключичные мышцы, которые расположены под большими грудными.

Жизнь голубей проходит в активном движении, на это требуется много энергии, поэтому большинство птиц ест чрезвычайно много, почти целый день.

Сердце у голубя достаточно велико и разделено на четыре камеры – два желудочка и два предсердия, правая половина сердца содержит венозную кровь а левая артериальную.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru