Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

06.12.2012 | Полезные советы по содержанию голубей

Кто уже имел счастье подержать этих птиц в руках, тот уже не сможет легко расстаться с этими созданиями. Ведь голуби способны пленить вас своей красотой и околдовать своим отношением к вам. Голубеводство развивает в человеке чувство любви к животным, а белого голубя принято было считать символом добра и мира.

Увлечение голубями многие уже считают не только своим хобби, но и возможностью принимать участие в спортивных состязаниях которые посвящены этим очаровательным птицам.

Отличительной чертой голубей принято считать то что они в отличии от других летающих животных быстро привыкают к голубятням специально построенных для их содержания, такие голубятни не похожи на вольер или клетку, птицы имеют свободу для своих действий и полетов и в то же время голуби всегда возвращаются к себе домой.

Разведением голубей занимаются все больше любители, ведь эта отрасль не относится к промышленной сельскохозяйственной сфере, лишь только мясное голубиеводство можно отнести к промышленной основе.

Голубиеводов можно разделить на группы, исходя из того каких голубей они разводят, кто-то разводит спортивных голубей, такие голуби способны преодолеть расстояния в тысячи километров и лететь со скоростью более 100 км.в час.

Кому-то нравится разводить декоративные породы и они добиваются разнообразного оттенка оперения в своих питомцах.

Любители летных пород стараются сохранить летные качества своих птиц, и только мясным голубиеводством заняты фермеры а то и целые промыщленные заводы.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru