Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

08.01.2013 | Голубь в домашних условиях

Почти все голуби, который вы можете видеть в городах по всему миру, являются потомками пород домашних голубей. Люди впервые одомашнили голубей тысячи лет назад. С тех пор птицы верно служили средством переноса писем, их показывали на выставках и содержали в качестве домашних животных. Если вы также хотите, содержать их в качестве домашних животных, то у вас должно быть достаточно свободного пространства для них. Имейте в виду, что если вы будете отпускать голубей в свободный полет, то они будут находиться в опасности от хищников, кроме того, ухаживать за домашними голубями не так просто, как может показаться на первый взгляд. Если у вас есть время, свободное пространство и деньги, то домашние голуби будут интересным питомцем.

В первую очередь постройте для голубей подходящее жилье. Голубям нужен безопасный чердак для ночевок и вольер, где они могли бы летать, в случае, если вы не будете отпускать хи в свободный полет. Они также нуждаются в гнездовых ящиках для вывода потомства. Подходящие варианты для жилья голубей можно купить в готовом виде. Можно создавать и собственный проект, хотя это потребует больше времени, но уменьшит затраты.

Положите сено, солому или газеты на полу чердака. Это сделает помещение более чистым. Для разведения голубей можно также строить гнезда из соломы или сена. Меняйте настил, по крайней мере, раз в неделю. Эти материалы служат естественным источником сбора голубиного помета. Далее их можно использовать в качестве компоста и удобрения для полей.

Всегда приобретайте голубей парами или небольшими группами. Голуби образуют пару на всю жизнь, и они счастливы, когда у них есть спутник. Кроме этого, пара снижает шанс, что голубь покинет жилище и отправиться в поиски партнера, при первой же возможности.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru