Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

10.01.2013 | Разведение различных пород голубей

Как известно, голуби были приручены человеком много веков назад. Далее, люди начали выводить различные породы голубей. Сейчас существуют виды голубей, которые способны пролететь расстояние в 600 километров на постоянной скорости от 50 до 75 км/ч. Другие породы голубей, например, трубачи и смехачи, известны своими голосами, а третьи виды голубей, например якобинцы, разводят за их красоту и различные цвета перьев. Разведение голубей это тяжелый труд.

Для разведения голубей нужно купить или построить хорошую голубятню. Поместите внутрь нее ветки хвои и стебли лиственных растений. Также не забудьте поставить миску внутрь клетки, возможно самка голубя захочет там отложить яйца. Также, отдельно поставьте миску, которая будет наполнена смесью песка и поломанными устричными раковинами, добавьте туда соли и минералов, ежедневно меняйте питьевую воды в емкости.

Следует знать, что голуби не могут размножаться, пока они не достигнут половой зрелости. Обычно, это происходит в возрасте 5-6-месяцев. Содержите мужского и женского голубя вместе для выведения потомства.

Молодые голуби оперяются, и покидают гнездо примерно в возрасте 35-дней. Тем не менее, родители начинают повторное гнездование через 18 дней после появления детенышей. После того, как потомство покинуло гнездо, их можно перевести в другую клетку. Таким образом достигается беспрерывный цикл воспроизводства голубей. В зависимости от видов птицы, гнездование может проводится с различной длительностью и перерывами.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru