Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

12.02.2013 | Виды голубей

На сегодняшний день существует бесчисленное множество разных видов голубей.

Голуби относятся к семейству птиц и к отряду голубеобразных. Количество голубей насчитывается около двух сот девяноста видов и объединяются в сорок один род.

На сегодняшний день во всему миру существует более восьмисот пород голубей и это не придел, с помощью генно-инженерии выводятся все новые и новые виды пород голубей. Они очень разнообразны так как отличаются размером, цветом, летными способностями и так далее.

В России насчитывается на сегодняшний момент пород голубей около двухсот. С каждым днем их появляется все больше и больше, так как наука не стоит на месте и с быстрыми темпами развивается. Человек все больше и больше выбирает такие признаки свойства для голубей, которые будет его отличать от других видов, например выносливость, окраска, способность ориентироваться на местности и в пространстве.

Это и заложило основу для построения наследственных свойств. Все породы, которые существуют по всему миру произошли только от сизого голубя, именно его считают прародителем новых пород.

Сизый голубь, вяхирь, горлица и многие другие виды голубей встречаются в России.

Виды, которые непосредственно обитают в лесах, зачастую строят свое жилье на скалистой местности, а также обрывах, или же в зданиях, которые построены самим человеком. Зачастую и в принципе всегда голуби ведут оседлый образ жизни, и только очень маленькая часть голубей кочуют с места на место.

Очень часто голуби выступают объектами охоты, так как мясо некоторых голубей очень вкусное.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru