Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

17.02.2013 | Голуби почтальоны

Голуби являются очень красивыми птицами и с древних времен стали почтальонами, то есть стали выступать как средство связи. До сих пор многие не могут понять, как они могли находить дорогу адресату и как находили дорогу назад. На это существует множество теорий и все являются скользящими.

На самом деле такая птица как голуб стала непосредственным участником многих исторически важных событий в жизни человека. Скорость у голубя достаточно высока, он может ее развить до семидесяти километров в час. Голуби зачастую выступали объектами охоты и произвев выстрел из ружья не факт, что вы в голубя по падете, так как они очень быстро реагируют на шум, слух у этих птиц как и зрение очень чувствительное.

Только поэтому голуби выступали почтальонами. Многие ученые ломают головы как же голуби могут находить ориентир к адресату и вернуться обратно. Все время проводятся эксперименты над голубями и никаких сдвигов не нашли голубь любой ценой возвращается домой.

Самая приближенная версия по поводу возврата голубей домой и к адресату – это ориентир по солнцу, так как многие ученые утверждают о том, что птицы используют силу магнитного поля Земли, именно при его помощи определяется местоположение именно по отношению к дому.

У голубей очень чувствительны органы обоняния, зрения, слуха, и многие считают, что по запаху они ориентируются, что в свою очередь создают карту запахов именно тех областей или районов, где пролетали, после чего используют как навигатор.

Вы не думайте, что вы словили голубя привязали письмо и отправили, нет их нужно тренироваться с самого раннего возраста, это делается для того, чтобы голубь пролетал очень большое расстояние.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru