Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

07.03.2013 | Как правильно ухаживать за голобями?

Голубей содержат в голубятнях, питомниках, вольерах и клетках. Сизарей и беспородных домашних голубей содержат на свободе, устраивая для них голубятни-вольницы или другие гнездовые устройства для их размножения. Выбор того или иного способа содержания и помещения зависит от цели разведения, вида или породы голубей. Необходимо учитывать также поведение этих птиц в стае, чувствительность диких голубей к фактору беспокойства и отношение их при групповом содержании в вольере, голубятне или клетке к другим птицам.

Дикие голуби нашей фауны и, особенно, экзотические их виды более требовательны к условиям содержания, в частности к микроклимату и кормлению, чем многочисленные породы домашних голубей.

Домашних голубей чаще всего содержат в голубятнях, которые, как правило, должны строиться в городах по типовым проектам, утвержденным местными властями. В сельской местности голубятни могут иметь самые различные формы и размеры.

Правильно построенная голубятня позволит создать необходимые условия для любой породы домашних голубей. Внутреннее устройство голубятни может быть различным. Из многих типов и конструкций голубятен нами будут описаны лишь некоторые.

Помещение для домашних голубей

Домашних голубей в городах и сельской местности можно содержать в чердачных голубятнях или типовых голубиных питомниках.

Чердачная голубятня. Такая голубятня устраивается на чердаке возле слухового окна. Она состоят из выгула, который устраивают снаружи слухового окна, и помещения высотой 2-2,5 м, отделенного от остального чердачного помещения стеной из досок, фанеры или проволочной сеткой. Внутреннее устройство чердачной голубятни ничем не отличается от устройства типовых голубятен.

Источник: http://pigeonssochi.forum2x2.ru

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru