Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

09.04.2013 | Статные голуби

Интересное название этот вид голубей получил от красивой и изящной осанки. Надо сказать, что такие птицы наиболее красивые из всех видов голубей. Что касается внешнего вида, то это прекрасные голуби, крылья у них расположены так, что они оказываются ниже хвоста, и получается так, что концы крыльев касаются друг друга. А сам хвост поднят вверх.

Так как этот вид голубей очень любим то, в настоящее время в честь статных голубей создаются клубы не только в России, но и во многочисленных государствах мира. К тому же этих голубей очень много. Существует такая легенда, что если хоть раз человек увидит эти создания, то обязательно возникает необходимость завести таких красавцев.

Надо сказать, что впервые этих красавцев начали разводить именно в России, а конкретнее в городах Дона и Кубани, также давно их разводят и на Волге. Поэтому так и получается, что эти области и являются центрами разведения этих прекрасных птиц. Также замечательных и красивых голубей выращивают и на Украине, в особенности самыми известными из них являются Крюковские и Кременчугские.

В современное время российские селекционеры могут похвастаться тем, что уже есть множество пород статных голубей, и к тому же эти голуби значительно отличаются друг от друга, а именно отличаются формой тела, также и поведением, перьевыми украшениями. Самое интересное, что многие селекционеры вывели таких голубей, которые могут находится в воздухе по несколько часов и к тому же в воздухе делают необыкновенные кувырки.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru