Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

07.06.2013 | Голуби и их разновидности

Голуби уже давно стали объектом для разведения. Это потрясающее занятие, которое увлекает надолго. Очень многие люди, которые когда-либо испытывали симпатию к этим птицам, которые некогда в детстве помогли одному из них, настолько привязываются к этим птицам, что во взрослом возрасте создают целые голубятни, где проживают не менее пяти-десяти птиц.

Естественно, что большинство тех, кто разводит голубей, разводят непривычных нам сизых голубей, которых можно встретить в парке или на площади, – разводят уникальные породы. Но их настолько много, что любой сможет подобрать такую, которая увлечет его и будет наиболее интересной и удивительной для себя.

Описание даже нескольких десятков пород голубей может занять не менее одной книги. Поэтому проще всего назвать основных ее представителей, которые привлекают внимание большинства людей.

Голуби – настолько удивительные птицы, что могут по яркости в некоторых случаях посостязаться с попугаями. К примеру, одними из самых удивительных голубей с яркой окраской называют венгерских голубей. И потрясающий бело-зеленый оттенок окраски позволяет им выделяться среди сотен сородичей. Во многих странах выращивают и так называемых спортивных голубей. Между ними проводится «голубиные олимпийские игры». В них каждый голубь должен на время пролететь некоторую дистанцию. Зачастую она составляет несколько километров, даже десятков километров. После этого он принесет победу тому, кто его вырастил и кто за ним ухаживает.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru