Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

08.06.2013 | Бойные голуби как разновидность голубей

Голуби – потрясающие и удивительные по своему разнообразию птицы. В число разновидностей голубей входят бойные голуби. Они являются породой, которые очень громко хлопают крыльями во время своего полета. Их удары очень звонкие и поэтому их хорошо слышно на далеком расстоянии. Наблюдать за полетами таких голубей интересно и по той причине, что они любят набирать высоту, а потом резко бросаться вниз. При этом они кувыркаются вперед через голову.

Ученые считают, что эта порода появилась в наших краях и Средней Азии из Ирана. Сейчас их можно найти в Северном Кавказе, в Закавказье.

Эти голуби выглядит по-разному в различных регионах. Они могут отличаться по форме тела, у них может быть разной окраска, они могут летать в различных условиях и различное количество времени. Иногда оно достигает пяти часов.

Неопытный человек области выращивания голубей вряд ли сможет отличить этого голубя от привычных ему домашних. На схожесть намекают цвета и окрас, который присущ и тем, и другим. В зависимости от места выращивания они имеют различные оттенки. Но всегда можно встретить сочетание черного и белого оперений. Иногда они бывают очень красивыми: белая голова, а завершается окрас черным телом по краям.

Существуют и разновидности бойных голубей, которые были выращены в России. Так существует порода краснодарских бойных голубей. О месте их выращивания можно понять из названия. Особенностью этой разновидности является желтый и красный окрасы.

Существуют также и другие подразновидности этих голубей.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru