Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

15.07.2013 | Разновидности голубей

На сегодняшний день насчитывается около двухсот девяноста видов голубей. Они относятся к семейству голубеобразных, что в свою очередь объединяются в сорок один род.

На данный момент в мире существует приблизительно восемьсот пород, которые не похожи своей окраской, формой, рисунком, а также своими летными способностями.

Голубь – это уникальная птица и друг человека.

Только в России насчитывается около двести пород, но это не предел с каждым годом добавляется все новые и новые породы голубей, это благодаря селекции и скрещиванию между собой голубей разных видов, но селекционеры выбирают свойства, которыми должен обладать голубь – это например, способность ориентироваться на местности, физическая выносливость, по окраске и так далее.

Все породы, такие как декоративные, почтовые, домашние, которые существуют в мире являются выходцами сизого голубя. В наших краях встречаются сизый голубь, горлица, вяхирь, клинтух и так далее.

Многие виды голубей обитают в лесах, некоторая часть в скалистой местности, обрывах или же заброшенных сооружениях, созданные руками людей. Зачастую голуби ведут оседлый образ жизни, есть, конечно же, и такие которые перелают с места на место в умеренных широтах, но это единицы.

Существуют голуби, которые выступают объектом для охоты, так как мясо голубей вкусное. Большое значение имеют и в качестве домашней птицы. Помимо декоративных, почтовых голубей существуют и мясные породы. На сегодняшний день в красную книгу занесено шестнадцать видов и девять подвидов.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru