Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

20.07.2013 | Один из видов – статный голубь

Многие задумываются над тем, откуда пошло такое название статные голуби. Ответ довольно прост из-за ровной и гордой осанки и из-за изящной формы тела. Этот вид голубя является самым привлекательным. К статным голубям относятся голуби, у которых крылья немного опущены чуть ниже хвоста, практически дотрагиваются до земли, кончики маховых перьев касаются друг дружки. Важная часть – это хвост, он приподнят к верху.

Статные голуби распространены по всей территории страны. В их честь создаются клубы во всем мире. Многие люди говорят о том, что кто увидит его может «лишится дара речи», так как их красота настолько ослепительна, что все пытаются завести их себе, как домашних питомцев.

Статных голубей начали разводить в таких городах как Дон и Кубань, Волга. Эти города и являются центрами разведения.

Эту прекрасную породу вывели себе и на Украине, к ним относятся Крюковские и Кременчугские.

С помощью российских селекционеров было выведено очень большое количество пород статных голубей, которые отличаются формой тела, поведением, полетом, перьевой окраской и украшениями на ногах и голове.

Есть такие породы голубей, которые выведены в летно-декоративном направлении, то есть голуби могут летать кругами и на большую высоту, есть также породы, которые в воздухе могут совершать кувырки.

Но многие голубеводы содержат их в больших и просторных вольерах. Это можно объяснить тем, что голуби при лете начинают хуже держать свой хвост и теряется стать, или же просто потерять элитных голубей.

Статных голубей можно классифицировать в несколько групп.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru