Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

27.08.2014 | Использование голубей в нестандартных целях

Данная статья расскажет о том, что голуби являются очень умными животными, несмотря на все те стереотипы, которые мы о них знаем.

Дело было на Туманном Альбионе, в Великобритании, в графстве Оксфордшир и никто не мог даже заподозрить или подумать, что один из множества больших и заросших сорняками особняков, что там находится, являлся одним из самых важных штабов времен Второй Мировой Войны во всей Великобритании. Причем здесь был не просто штаб, здесь была самая настоящая военная база. Но вот только не для людей, а для птиц, голубей, о которых пойдет речь.

Новый хозяин этого дома не знал, что раньше его особняк являлся такой важной военной точкой, но с большим гостеприимством пустил всех репортеров и журналистов, которые решили снять репортаж об этом явлении. Пришли все эти люди не просто одни, а той женщиной, которая когда-то являлось важнейшим звеном полноценной работы всей структуры на этой военной базе. По ее рассказам, работала она здесь ни одна, с ней был еще один военный, который помогал ухаживать за голубями и рассылать различные приказы, новости и военные сводки. Все это являлось действительно важными делами для военных структур английской армии в те времена.

Воспоминания Маннингэм-Буллер

Если обратиться к воспоминаниям Маннингэм-Буллер, именно так и звали ту женщину, которая работала с голубями, то она говорит, что в деревне, где находится этот особняк, ее воспринимали с огромным подозрением. Но этих жителей очень легко можно понять, ведь странная пара из мужчины и женщины, которые мало общаются с другими жителями, постоянные приезды военных автомобилей или мотоциклов с людьми (они приезжали за сведениями, которая принесла голубиная почта, как выяснилось позже, после войны) и огромное количество голубей на голубятне - это действительно выглядело очень странно и даже подозрительно.

Многих из голубей, с которыми работала леди Маннингэм-Буллер, наградили различными медалями, ведь эти голуби своими своевременными известиями действительно спасали жизни множеству людей. Даже была своеобразная команда из двадцати птиц, которым выпадала честь выполнять самые опасные задания - это были своеобразные ветераны этой голубиной почты. Также стоит отметить тот факт, что в военное время ни один из людей не из военных структур не знал о существовании такой голубиной почты, так как вся информация о ней была засекречена и запрещалось даже упоминать об этом.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru