Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

Голуби: общие данные и классификация

Кто из нас не видел сидящих на тротуарах дружелюбных птиц, наученных человеком просить пищу и не убегать даже из-под ног? Конечно же, все видели этих пернатых. Эта птица – самый обыкновенный голубь. Именно о нем повествует данная статья.

На самом деле видов голубей очень много – порядка 290. Они входят в отряд, название которого очень похоже на название самих птиц – голубеобразные. Рассказывать о внешнем виде этих дружелюбных птиц не имеет смысла по понятным причинам. Стоит лишь заметить, что это птицы, которые имеют плотное телосложение, небольшую голову, завернутый к концу хвост и желание удовлетворить свой аппетит.

Голуби – чисто дневная птица. Ночью встретить летящего голубя сложно. Это возможно только если он был разбужен врагом. Эти птицы собирают пищу себе только на земле. Именно поэтому они обладают способностью свободно передвигаться на лапах не прыгая. Как уже не раз было подмечено, голубь – общественная птица. Причем как в прямом, так и в переносном смысле. Эти пернатые прекрасно чувствуют себя в самых разных городах, привлекая внимание людей, которые, в свою очередь, бросают им крошки хлеба. Таким образом голубям, живущим в городе, не приходится заниматься поиском пищи.

Голуби в негнездовой период живут стаями. В этом случае они питаются все вместе, ища место с едой. В гнездовой период живут парами, хотя нередко были замечены случаи, когда эти красивые, маленькие пернатые жили в стаях и в это время.

Говорить о пользе голубей не имеет смысла. Все знают, что голуби – прекрасные почтальоны. Помимо этого они – прекрасная игрушка, занимающая людей.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru