Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

Забавные виды голубей

Кто не видел из нас таких прекрасных воркующих птиц, как голубей? Кто не видел, как они на тротуаре собирают кусочки хлеба? Я думаю, ответивших «нет» будет мало. В этой статье я хотел бы поговорить об некоторых очень интересных и забавных видах подобных пернатых. Я надеюсь, интерес к ним после прочтения этой статьи возрастет.

Кто когда-нибудь видел зеленого голубя? Думаю, мало кто видел что-то подобное. Но существует определенный вид, который именуется «Африканский зеленый голубь». Думаю, это будет интересно многим. Размеры этой птички не такие уж и маленькие – до 28-30 сантиметров у взрослой особи. Вообще, эта птица очень интересна своей окраской. Многие даже не подозревают, но окраска у голубей может быть зеленой, светло-зеленой, светло-зеленой с оливковым оттенком. Возможно, многие догадались, что она нужна птицам для того, чтобы маскироваться среди ветвей, листьев и травы. Вы правы, она им нужна именно для этого. Конечно же, в зависимости от места жительства этот оттенок меняется: в лесах живут птицы с более темной зеленой окраской; в небольших лесах их окраска немного более светлая.

Эти птицы умеют делать просто удивительные маневры. Они способны пролетать за очень короткое время достаточно длинное расстояние. При этом они способны без труда пролетать среди веток деревьев, среди крон. Они питаются различными семенам и зернами, почему и имеют такую маневренность. Если им угрожает опасность, то они просто садятся в листьях и ждут, пока исчезнет опасность.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru